Теннисный форум BrilTennis
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Игра против левши

Участников: 2

Перейти вниз

Игра против левши Empty Игра против левши

Сообщение автор Aledio Вт Ноя 12, 2013 3:31 pm

Доброго времени суток участникам форума. Я играю в теннис непрофессионально, для себя. Когда играю с правшами (я правша), то все более-менее получается (как для моего уровня). Но когда играю со своим другом-левшой, то испытываю определенный дискомфорт. Он постоянно заставляет играть меня "в закрытую", а такие удары у меня очень нестабильны и слабы. Я начинаю нервничать и при том, что технически и физически готов лучше него, все время проигрываю. Может есть какие-то тактические моменты в игре против левши, которые мне могут  помочь?

Aledio

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-11-12
Откуда : Красноград

http://tsurenko.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра против левши Empty Re: Игра против левши

Сообщение автор OlegBril Вс Ноя 24, 2013 12:35 pm

Как быть с левшой

Скажу прямо: нам, правшам, левши - "больная мозоль". Уж я-то знаю, у меня двое братьев - левши, и именно они помогли мне приспосабливаться к их специфической игре. Благодаря этому на профессиональном корте меня не пугают встречи с левшой.
Левши обладают определенными преимуществами, например крученый мяч, посланный левшой, очень опасен. Форхенд у левшей - резко уходящий. Левши чувствуют себя увереннее на левой половине площадки, в то время как правши - на правом.
С другой стороны, наиболее мощный и естественный удар правши - удар справа по диагонали - вынуждает левшу принимать его справа, и преимущество оказывается у правши. У многих левшей удар слева сильнее, чем справа.
Если вам придется встретиться с левшой на корте, воспользуйтесь моими советами.
Используйте удар справа по диагонали.
При подаче активнее защищайте левое поле подачи.
Подавайте по центру.

Из книги Патрика Макинроя (в соавторстве с Питером Бодо)
"Теннис для чайников". М.: Издательский дом "Вильямс", 2004
OlegBril
OlegBril
Admin

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-01-22
Возраст : 43
Откуда : Москва

http://www.BrilTennis.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения